Equipe du Registre National du Cancer

Pour gérer le Registre National du Cancer (RNC), une équipe composée de compétences multiples est affectée à cette mission :

 

Docteur Sophie Couffignal

Responsable Opérationnelle

 

(+352) 26 970 742
sophie.couffignal@rnc.lu

Docteur Michel Untereiner

Responsable Scientifique


michel.untereiner@rnc.lu

Docteur Renée Otter

Expert international chargée de conseiller 

le Luxembourg pour la mise en place du RNC 


renee.otter@gmail.com

 

 

Stéphanie Saleh

Epidémiologiste


(+352) 26 970 771
stephanie.saleh@rnc.lu

Docteur Olivier Collignon

Statisticien


(+352) 26 970 742
olivier.collignon@rnc.lu

David Marcic

Informaticien


(+352) 26 970 813
david.marcic@rnc.lu

Julien Jacobs

Data manager


(+352) 26 970 758
julien.jacobs@rnc.lu
 

Michaël Schnell

Informaticien


(+352) 26 970 873
michael.schnell@rnc.lu
 

Maxime Larcelet

Informaticien 


(+352) 26 970 881
maxime.larcelet@rnc.lu
 
dummy